Згрупувати і винести спільний множник за дужки 14х - 3у + 21х + 15у


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

7(2x+3x)+3(5y-y).

Пошаговое объяснение:

14x-3y+21x+15y=14x+21x+15y-3y=7(2x+3x)+3(5y-y)

Отвечает Костин Егор.
7(2х-3х) + 3(у+5у)

Объяснение:
Х к Х и У к У
У 14 и 21 общая цифра 7
У 3 и 15 общая 3