Сумма трёх чисел 800, первое число 300,оно в 4 раза больше второго числа.Найди третье число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харина Даша.

Ответ:1) 300 : 4 = 75 - это второе число

2) 300 + 75 = 375 - это сумма первого и второго числа

3) 800 - 375 = 425

Ответ: 425 - третье число.

Пошаговое объяснение: