Вставьте вместо пропуска цифру, чтобы получилось верное равенство. 3,_ 781 : 0,00494 ≈ 3,6 :

0,0049

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ: 3,5781 : 0,00494 ≈ 3,6 : 0,0049

Пошаговое объяснение:

Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную:

35781/10000 : 247/50000 = 18/5 : 49/10000

Что бы разделить дробь, нужно сделать умножение на выражение, обратное этой дроби:

35781/10000 * 50000/247 = 18/5 * 10000/49

Сокращаем:

35781 * 5/247 = 18 * 2000/49

Вычисляем:

178905/247 = 36000/49

Перекрестно умножаем:

178905 * 49 = 36000 * 247

8766345 ≈ 8892000