Помогите, не очень срочно 1. Запишите числа, противоположные данным: -4; -3; +1; -5; -100; 0;

1800 2. Вставьте пропущенные числа, чтобы получилось верное равенство: а) - (… ) = - 11 в) - (… ) = 86 б) - (… ) = 11 г) – (… ) = - 71 3. Запишите модули чисел: (+8); (-6); 0 4. Сравните целые числа: а) 3 и - 8 в) -1 и - 10 д) 4 и 0 б) -8 и 8 г) -6 и 0 е) -9 и – 2 5. Выполните действия: | - 10 | + | - 2| - | - 8| + | - 5| 6. Какие целые числа можно поставить вместо буквы у , чтобы получилось верное равенство? а) -2 ≤ у < 4 в) 0 < у ≤ 10 б) -6 < у < 6 г) - 8 < у < - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. противоположные будут 4;3;-1;5;100;0;-1800

2 а)-(11)=-11 в) -(-86)=86

б) -(-11)=11 г)-(71)=-71

3. модули равны соответственно 8;6;0

4. 3>-8; -1>-10; 4>0; -8<8; -6>0; -9<-2

5 10+2-8+5=9

6) a) -2≤-2;-1;0;1;2;3<4   b) 0<1;2;3;4;5;6;7;8;9;10≤10

б) -6<-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5<6  г)-8<-7;-6;-5;-4<-3

Отвечает Харина Даша.

Ответ:

решено

Пошаговое объяснение:

1. 4, 3, -1, 5, 100, 0, -1800

2. а) 11, б) -11, в) -86, г) 71

3. 8, 6, 0

4. 3>8, -8<8, -1>-10, -6<0, 4>0, -9<-2

5. 10+2-8+5=9

6. а) от -2 до 3, б) от -5 до 5, в) от 1 до 10, г) от -7 до -4