Диаметр сферы равен 14,83 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

172.64 см^2

Пошаговое объяснение:

S=ПR^2

R=d/2=14.83/2=7.415

S=3.14*7.415^2=172.64