СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА ПРОПОРЦЫОНАЛЬНЫ ЧИСЛАМ 3 4 5 ПЕРИМЕТР РАВНА 96СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.

Ответ:

24, 32, 40

Пошаговое объяснение:

3x + 4x + 5x = 96 \\ 12x = 96 \\ x = 8 \\ 3x = 24 \\ 4x = 32 \\ 5x = 40 \\ p = 24 + 32 + 40 = 96

проверил в конце периметр и всё верно.

Выберите как лучший если понравится