Реши задачу Айне 11 лет А я тёте сегодня исполнилось 47 Через сколько лет тётя будет в три раза

старше айны? Условия задачи пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Альмир.

Пусть тетя будет в 3 раза старше Аси через х лет. Тогда

(47+х)\11+х=3

47+х=33+3х

2х=14

х=7.

Через 7 лет тетя будет в 3 раза старше Аси.

Проверим:

(47+7)\(11+7)=54\18=3. Ответ правильный