Айне - 11 лет, а её тёте сегодня исполнилось 47. Через сколько лет тётя будет в 3 раза старше Айны?

помогите пожалуйста напишите решение:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

Через 7 лет

Пошаговое объяснение:

                                    Айна                    Тетя

Сегодня                       11 лет                    47 лет

Через х лет               (11+х) лет                (47+х) лет

По условию, через х лет тетя будет втрое старше, чем Айна. Составим уравнение:

3*(11+х) = 47+х

33+3х+47+х

3х-х=47-33

2х=14

х=14:2

х=7 (лет) - через столько лет тетя будет старше Айны в 3 раза

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

Через 7 лет пожалуйста)