ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 12 Реши задачу.Айне - 11 лет, а её тёте сегодня исполнилось 47. Через СКОЛЬ-ко

лет тётя будет в 3 раза старше Айны? пж помок❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Дима.

Ответ: через 7 лет

Решение:(47+x):(11+x)=3  

                 47+x=33+3x  

                 47-33=3x-x  

                  14=2x  

                  x=7  

Проверка:(47+7):(11+7)=54:18=3