Айне-10 лет, а ее тете сегодня исполнилось 47. Через сколько лет тетя будет в 3 раза старше Айны?

Помогите пж дам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Відповідь:

Пусть тетя будет в 3 раза старше Аси через х лет. Тогда

(47+х)\11+х=3

47+х=33+3х

2х=14

х=7.

Через 7 лет тетя будет в 3 раза старше Аси.

Проверим:

(47+7)\(11+7)=54\18=3. Ответ правильный.

Покрокове пояснення:

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Відповідь:

Пусть тетя будет в 3 раза старше Аси через х лет. Тогда

(47+х)\11+х=3

47+х=33+3х

2х=14

х=7.

Через 7 лет тетя будет в 3 раза старше Аси.

Проверим:

(47+7)\(11+7)=54\18=3. Ответ правильный.

Покрокове пояснення:

Ответ:

Пошаговое объяснение: