Составьте уравнения химических реакций гидроксида калия с соляной кислотой и хлоридом меди. Укажите

условия протекания данной реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

Объяснение:

KOH + HCl = KCl + H2O

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + 2KCl

Реакции протекают при обычных условиях.