Чему равно площадь треугольника АВС. Если одна сторона АВ 3см,а другая сторона ВС 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Площадь треугольника равна половине произведению его катетов.

S=

1) 3*6=18 ( см )

2) 18 :2 = 9 ( см )