Сумма двух слагаемых 52. Второе слагаемое на 12 больше второго. Найдите второе слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

Пусть x --- 1 слагаемое

Тогда x+12 --- 2-ое

x+12+x=52

x+x=52-12

2x=40

x=40/2

x=20

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

ответ:20

Пошаговое объяснение: