Помогите пожалуйста! У прямоугольника, имеющего площадь S см2, ширина равна 5 см, а его длина на x

см больше. Найди значение S(2). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ширина прямоугольника 5 см.

Длина прямоугольника (х + 5) см.

Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину, т.е.

S = 5(x + 5) = 5x + 25;

1) F(x) = 5x + 25;

2) Найдем значение функции F(2):

F(2) = 5 * 2 + 25 = 35;

Найдем значение функции F(3,2):

F(3,2) = 5 * 3,2 + 25 = 16 + 25 = 41