Для перевозки молоко созданы специальные машины -молоковозы-гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин, а в этом году -7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом? Нужен только отрезок!!!пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

7-5=2(м.)перевозят 38т.

38:2=19(т.)-перевозит 1 м.

19•5=95 (т.)в том году

19•7=133(т.)-в этом году

Отвечает Шеманин Артём.

Ответ:

7 — 5 = на 2 машины больше.

38 : 2 = 19 т молока перевозит одна машина.

7 • 19 = 133 т - в этом году

5 • 19 = 95 т - в прошлом

133 и 95