Молоко.Для перевозки молока созданы-специальные машины-молоковозы-гиганты.В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин,а в этом году-7.На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше.Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
Одна машина привозит 19 тон в год 
19*5=95 тонн в прошлом году
19*7=133 в этом году
Отвечает Буренин Максим.
1) 7-5=2 -маш.-на 2 маш больше
2) 38:2=19 т молока перевозит 1 машина
3) 19 х 5 =95 т молока привозили в прошлом году
4) 19х7= 133 т молока в этом году