0,3/x+5=0,5/x−7. первому дам еще 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

0,3/x +5= 0,5/x-7

0,3/x-0,5/x= -7-5

-0,2/x= -12

-12x= -0,2

x= -0,2/-12

x=0,017