Трем покупателям продано 25 1/5 м материи, первому продано 5 4/5, а второму на 3 3/5 м больше чем

первому. на сколько метров материи больше продано третьему покупателю чем первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
5 4/5+3 3/5=9 2/5м - продано 2 покупателю
5 4/5+9 2/5=15 1/5м - продано двум покупателям
25 1/5-15 1/5=10м - продано 3 покупателю
10-5 4/5=4 1/5м  - больше продано 3 покупателю, чем 1
Ответ: на 4 1/5м больше 3 покупателю, чем первому