Молоко.Для перевозки молока созданы-специальные машины-молоковозы-гиганты.В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин,а в этом году-7.На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше.Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

1) 7-5=2 машины стало больше
2) 38:2=19 т перевозили на 1 машине
3) 19*5=95 т молока привозили в прошлом году
4) 19*7=133 т молока привезли в этом году