Корінь рівнянь: 7-х=1 Х-3=-10 Х+2=-9 5+х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

7-х=1

7 переносим вправо с провотиположным знаком

выходит

-х=1-7 -х=-6 х=6

х-3=10

3 переносим вправос противотиположным знаком

х=10+3 х=13

х+2=-9

х=-9-2 х=-11

5+х=-1

х=-1-5 х=-6