3х-2/у-1/ при х=1, у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксюшка.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

1*3=3

3-2=1

ТАК КАК У НАС МОДУЛЬ Y ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

5-1=4

1*4=4

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:

\frac{-1}{6}

Пошаговое объяснение:

Если х=1, у=-5, то 3х-2/у-1 = 3*1-2/-5-1 = 1 / -6 = -\frac{1}{6}