1. Найти площадь и периметр квадрата, сторона которого равна 2 2/5 см.помогите очень надо дам много

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

P = 2.4 * 4 = 9.6

S = 2,4 *2,4 = 5.76

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

Периметр равен: 2,4+2,4+2,4+2,4=9,6

Площадь - 2,4*2,4= 5,76

Пошаговое объяснение:

Домножаем дробь на 2 получаем 2 целых 4/10 переводим в числовое выражение получается 2,4, у квадрата все стороны равны.

Значит периметр равен: 2,4+2,4+2,4+2,4=9,6

Площадь - 2,4*2,4= 5,76