Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 411 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

(х+х+17)*3=411

2х+17=411/3

2х+17=137

2х=137-17

2х=120

х=120/2

х=60 автобус

60+17=77 грузовая

Отвечает Горина Настя.

Ответ:

(х+х+17)*3=411

х+х+17*3=411

2х+17=411÷3

2х+17=137

2х=137-17

2х=120

х=120÷2

х=60 автобус

60+17=77 грузовая

Пошаговое объяснение: