Реши задачу с помощью выражения. Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за

добычей. Один муравей пополз на север, а другой на юг. Через 8 секунд расстояние между ними оказалось 64 см. Скорость одного муравья составила 5 см/с. Найди скорость другого муравья.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.

S = Vt

S1 = V1t = 8×5 = 40 см

S2 = Sполн. - S1 = 24 см

V2 = S2/t = 24 / 8 = 3 см / с

Ответ : 3 см/с