Бригада робітників за два тижні виготовила 356 деталей, причому за другий тиждень було виготовлено

у 3 рази меньше деталей, ніж за перший. Скільки деталей було виготовлено за перший тиждень?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х деталей во второй день

3х деталей в первый день

3х + х = 356

4х = 356

х =356 : 4

х = 89 (дет.) - второй день

89 * 3 = 267 (дет.) - первый день