Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за добычей. Один муравей пополз на

север, а другой на юг. Через 8 секунд расстояние между ними оказалось 64 см. Скорость одного муравья составила 5 см/с. Найди скорость другого муравья. ? ? = (см/с) Ответ: скорость другого муравья см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

1) 8×5=40 (см) - за 8 секунд у 1

2)64-40=24 (см)-за 8 секунд у 2

3)24:8=3 (см/с) - у 2