Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками.Один муравей

ползет со скоростью 3см/сек.,а другой 5см/сек.Какое расстояние будет между ними через 8 секунд,если 1)они оба ползут на север,2)один муравей ползет на север,а другой на юг? Помогите пожалуйста!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

1)

находим куда проползет первый муравей 3*8=24см

находим куда проползет второй муровей 5*8=40см

40-24=16

Растояние: 16см

2) 

находим куда проползет первый муравей 3*8=24см

находим куда проползет второй муровей 5*8=40см

40+24=64

Растояние: 64см

 

Отвечает Цыпышев Игорь.

1)3*8=24см

5*8=40см

40-24=16см

2)40+24=64см