С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 26 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного

кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2. Ответ вводить с точностью до тысячных.ооочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.
F= ρgV - закон Архимеда,
V=26 см^3
g=9.8 м/с^2
ρ (воды) = 1 тонна/м^3 = 1000 кг/м^3 = 1/10^3 кг/cм^3
F=(1/10^3)*26*9.8=0.2548 Н
0 1
Отвечает Сайфуддинова Самира.
M/V=1000/26=26*0.000001=0.000026
Fa=pqv=1000*9.8*0.000026=0.2548