Периметр прямоугольника равен 28 см.,а разность смежных сторон равна 2 см. Определите длину

диагон.и площаль прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Х и у смежные стороны,d-диагональ
х+у=14
х-у=2
Прибавим
2х=16
х=8
у=14-8=6
d=√64+36=√100=10