1)X-5/12=4 2)18-x/2=2 Решить Пожалуйста мне надо срочно!!!(ну покрайней мере сегодня)


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.

Ответ:

1)х-5=4•12

х-5=48

х=48+5

х=53

53-5/12=4

2)18-х=2•2

18-х=4

х=18-4

х=14

18-14/2=2