Диаметр сферы равен 18,32 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью

до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

Sсферы ≈ 1053,85 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь сферы рассчитывается по формуле S = 4πR².

Найдем радиус сферы: R = D/2 = 18,32/2 см = 9,16 см.

Sсферы = 4 * 3,14 * 9,16² = 4 * 3,14 * 83,9056 = 1053,854336 см² ≈ 1053,85 см².

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 4πR² - площадь сферы. Так как диаметр = 18,32, то R = 9,16.Значит S= 4*3,14*9,16²=1053,85см²