Первый рабочий 70 деталей может сделать за 10 мин. Второй - за 14 мин.Сколько деталей они сделают

вместе за 8 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 70 : 10 = 7 дет./мин. - производительность рабочего

2) 70 : 14 = 5 дет./мин. - производительность ученика/учеников

3) 7 + 5 = 12 дет./мин. - совместная производительность

4) 12 * 8 = 96 дет. - сделают вместе за 8 мин.

Отвечает Шостак Полина.

70:10=7(д) в минуту

70:14=5(д) в минуту

5+7=12(д)в минуту 2-ем

12*8=96(д)за 8мин

Ответ: 96 деталей за 8мин

Пошаговое объяснение: