1/3x+4=23-1/6x Чему равно x?


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение1/3x+4=23-1/6x

1/3x+1/6x=23-4

2/6x+1/6x=19

1/2x=19

x=19/1/2

x=38

Отвечает Леденёв Александр.
1/3х+4=23-1/6х
2х+24=138-х
2х+х=138-х
2х+х=138-24
3х=114
х=38