√10/(5x+150)=1/5 надо найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

√10-30

Пошаговое объяснение:

√10/(5x+150)=1/5

5√10=5x+150

5x=5√10-150

x=(5√10-150)/5 (в числителе вынесем общий множитель 5). Получим

x=5(√10-30)/5

х=√10-30