-3(3-2(3х-5))=-4(4х+5)+7(4х-1) Решение не обязательно


Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.

-3(3-2(3х-5))= -4(4х+5)+7(4х-1)

-3(3-6х+10)= -16х-20+28х-7

-9+18х-30=-16х-20+28х-7

18х-16х-28х=-20-7+30+9

-26х=12

х=12:(-26)

х= -0,46