16). 7(4х - 1) = 6 – 2(3 – 14х) 17). 4 - 6(х + 2) = 3 – 5х 18). (5х + 8) – (8х + 14) = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

16. 7(4x-1)=6-2(3-14x)

28x-7=6-6+28x

28x сокращаются

и 6 тоже сокращаются

остается только -7=0

17. 4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-6x+5x=3-4-12

-x=-13

x=13

18. (5x+8)-(8x+14)=9

5x-8x=9+14-8

-3x=15

x=-5

Отвечает Самохина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16).

7(4х - 1) = 6 – 2(3 – 14х)

28x - 7 = 6 - 6 + 28x

28x - 7 = 28x

28x - 28x = 7

0 ≠ 7

уравнение не имет корней

17).

4 - 6(х + 2) = 3 – 5х

4 - 6x - 12 = 3 - 5x

-8 - 6x = 3 - 5x

6x - 5x = -8 - 3

x = -11

18).

(5х + 8) – (8х + 14) = 9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

-3x - 6 = 9

3x = -6 - 9

3x = -15

x = -15 : 3

x = -5