ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! В магазин завезли 896 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2 % от

всех огурцов, а второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

Ответ:

17.92кг; 8.7808кг.

Пошаговое объяснение:

Первый покупатель взял 2% от исходного количества огурцов:

896 \times 0.02 = 17.92

Когда пришла очередь 2-ого покупателя, количество всех огурцов в магазине было уже не 896кг, а меньше на то количество, которое купил 1-ый:

(896 - 17.92) \times 0.01 = 8.7808

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)896:100*1=8,96(kg)

2)8,96*1=8,96(kg)- купил второй

3)8,96*2=17,92(kg)-купил первый

Ответ:8,96кг;17,92кг