60 балов СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ!!!Знайди число протилежне кореню рівнянню

-0,2(2y-0,6)=-10,12-0,2(0,6y-33) Потрібний повний розвязок

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

-0,2(2у-0,6)=-10        12-0,2(0,6у-33)

-0,4у+0,12=-10          12-0,12у+6,6

-0,4у=-10-0,12           18,6-0,12у

-0,4у=-10,12               Извини, не полное второе уравнение  

у=-10,12:(-0,4)

у=25,3                            

Пошаговое объяснение: