СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РЕШИТЕ ТЕСТ 1 3 4 5 НАЛО РАСПИСАТЬ А ВО 2 ПРОСТО ОТВЕТ 1. найдите расстояние

между точками А(3 целых одна вторая) и B(5целых две третьих) 2.сколько натуральных чисел, расположенных на координатном луче между числми 1 и 47 1/23. Найдите сумму натуральных чисел, расположенных на координатном луче между числами 3 1/7 и 75. Найдите среднее арифметическое чисел 2 1/4 5 1/3 и 7 1/24. Найдите среднее арифметическое чисел 2 1/3 и 4 3/4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Расстояние между точками:

|3 1/2 -5 2/3|=|3 3/6 -5 4/6|=|-2 1/6|=2 1/6 или

|5 2/3 -3 1/2|=|2 1/6|=2 1/6.

2. 46 натуральных чисел между числами 1 и 47 1/2.

3. Сумма натуральных чисел между числами 3 1/7 и 7:

4+5+6=15.

Среднее арифметическое чисел:

5. (2 1/4 +5 1/3 +7 1/2)/3=(2 3/12 +5 4/12 +7 6/12)/3=(13 13/12)/3=169/12 ·1/3=169/36=4 25/36;

4. (2 1/3 +4 3/4)/2=(2 4/12 +4 9/12)/2=(6 13/12)/2=85/12 ·1/2=85/24=3 13/24