Помогите пожалуйста!!! 1) две целых три четвёртых : (одна целая одна вторая - 2\5 ) + ( 3/4 + 5/6 )

: три целых одна шестая =? 2) ( 2/15+одна целая семь двенадцатых ) * 30/103 - 2 : две целых одна четвёртая * 9/32 = ? 3) ( три целых одна вторая : четыре целых две третьих + четыре целых две третьих : три целых одна вторая ) * четыре целых четыре пятых=?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.
2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 3 1/6 = 3
1) 1 1/2 - 2/5 = 1 5/10 - 4/10 = 1 1/10
2) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12 = 1 7/12
3) 2 3/4 : 1 1/10 = 11/4 : 11/10 = 11/4 * 10/11 = 5/2 = 2 1/2
4) 1 7/12 : 3 1/6 = 19/12 : 19/6 = 19/12 * 6/19 = 6/12 = 1/2
5) 2 1/2 + 1/2 = 2 2/2 = 3

(2/15 + 1 7/12) * 30/103 - 2 : 2 1/4 * 9/32 = 1/4
1) 2/15 + 1 7/12 = 8/60 + 1 35/60 = 1 43/60
2) 1 43/60 * 30/103 = 103/60 * 30/103 = 1/2
3) 2 : 2 1/4 = 2 : 9/4 = 2 * 4/9 = 8/9
4) 8/9 * 9/32 = 1/4 
5) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

(3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) * 4 4/5 = 9 3/5
1) 3 1/2 : 4 2/3 = 7/2 : 14/3 = 7/2 * 3/14 = 3/4
2) 4 2/3 : 3 1/2 = 14/3 : 7/2 = 14/3 * 2/7 = 4/3 = 1 1/3
3) 3/4 + 1 1/3 = 1 4/4 = 2
4) 2 * 4 4/5 = 2 * 24/5 = 48/5 = 9 3/5