Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.) Ответ:

если cosα=15/25, то sinα=

Ответы на вопрос

Отвечает Seidan Maulen.

Ответ: \frac{20}{25}

Пошаговое объяснение:

sin^2a+cos^2a=1\\\\sina=\pm\sqrt{1-cos^2a} =\pm\sqrt{1-\frac{15^2}{25^2}} =\pm\sqrt{\frac{625-225}{625} }=\pm\sqrt{\frac{400}{625} } =\pm\frac{20}{25}

Так как угол острый, то синус будет положительный.