Помогите пожалуйста! В концертном зале было 7 рядов, на представление пришли(-о) 21 мужчин(-ы) и

14 женщин(-ы/-а). Все зрители разместились поровну на каждом ряду. Сколько зрителей было на каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.

Ответ:21+14=35

35:7=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Винокурова Алёна.

Ответ: 5 зрителей

Пошаговое объяснение:

Смотри, объясняю, чтобы ты в будущем уже понимала, как делать подобные задания. Для начала мы должны выяснить сколько всего людей в общем было во всём концертном зале, для этого мы сложим количество мужчин и количество женщин, то есть:

1) 21+14 = 35 (ч.) - всего людей во всем зале

Для того, чтобы узнать, сколько было людей на каждом ряду, нам нужно знать сколько всего рядов, а это нам известно, всего 7 рядом, поэтому:

2) 35:7 = 5 (ч.) - сидит на каждом ряду

Вот и всё, очень легко и просто!