3. Составь уравнение к задаче и реши его: В театр пришли 180 мужчин, женщин и детей. Мужчинбыло в

24 раза больше, чем женщин, а детей 55человек. Сколько женщин и мужчин пришли втеатр?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.

х + 24x + 55 = 180

25х = 180 - 55

25х = 125

х = 125 ÷ 25

х = 5

Женщин – 5

Мужчин – 120 (24х = 24 × 5 = 120)

Отвечает Морозов Коля.

Відповідь:100 і 25

Покрокове пояснення: