Реши задачу. В кинотеатре есть «синий» и «красный» залы. В «красном» зале 15 рядов кресел, в

«синем» — 12 таких же рядов. «Красный» зал может вместить на 60 зрителей больше. На сколько зрителей рассчитан «синий» зал кинотеатра? На сколько — «красный» 1) .....? ...... = .....(р.) — на столько рядов в «красном» зале больше, чем в «синем». 2) ..... ?....... = ....(к.) -в одном ряду 3) ..... ?..... =.... (к.) — в «синем» зале. 4) ......?.....=...(к.)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Виктория.

Ответ:

Красный зал - 15 рядов - х+60 ч.

Синий зал - 12 рядов - х ч.

ряды одинаковые, значит количество кресел в них тоже.

1) 15-12=3 - на столько рядов в «красном» зале больше, чем в «синем».

(это разница между количеством рядов в обоих залах и теперь мы можем разделить это на разницу между количеством вмещающихся туда людей, чтобы получить количество кресел в одном ряду)

2) 60÷3=20 - в одном ряду

(теперь умножаем это на количество рядов)

3) 12×20=240(синий зал)

4) 15×20=300(красный зал)

1 0