1) 5(4(х-1)-3х)=9х2) 1,4х-12=0,9х+4Помогите решить! Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

Вот.

Пошаговое объяснение:

5(4(х-1)-3х)=9х

5(4х-4х-3х)=9х

5(х-4)=9х

5х-20=9х

5х-9х=20

-4х=20

х= -5

Второй пример.

1,4х-12=0,9х+4

1,4х-0,9х=4+12

0,5=16

х=32

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)-5

2)32

Пошаговое объяснение: