Какое число является обратным числу: 2\3; 18;0,13;2,79;1 Назовите число противоположное данному и

число обратное ему:5\7;-8\9;15;-8,1

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Обратное:

2/3 = 3/2 (1,5)

18 = 1/18

0,13(13/100) = 100/13 (7ц 9/13)

2,79 (279/100) = 100/279

1 = 1

число противоположное и обратное данному ему:

5\7 = -7/5(-1,4)

-8\9 = 9/8(1ц 1/8)

15 = -1/15

-8,1 (-81/10) = 10/81