В первом покете в 4 раза меньше муки чем во втором, сколько муки во втором пакете если а двух

пакетах 10,5кг пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

пусть в первом пакете x, тогда во втором 4х.

их сумма 10,5

составим и решим уравнение

4х+х=10,5

5х=10,5

х=2,1

значит во втором 8,4

Отвечает Чехова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х кг - во 2 пакете

1\4х кг  - в 1 пакете

х+1\4х=10.5

1 1\4х=10.5

1.25х=10.5

х=10.5:1.25

х=8.4 кг  в 1 пакете

1\4*8.4=0.25*8.4=2.1 кг во 2 пакете