Первый пакет содержит в два раза больше муки, чем второй. Когда вы берете 30 кг муки из первого

пакета и добавляете 5 кг муки во второй пакет, то количество муки во втором пакете в 1,5 раза превышает количество муки в первом пакете. Сколько муки было в первом пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.

х мука во втором пакете

2х в первом 2х-30 стало в первом

х+5 стало во втором

х+5=1,5(2х-30)

х+5=3х-45

-2х=-50

х=25кг было во втором пакете

25*2=50кг в первом пакете