Турист первый день прошел 21 км за 3 часа,Во второй 15 км за 05:00 в третий 18 км за 06:00 в

четвёртый 18 км за 04:00 какова средняя скорость движения туриста на всем правильном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Костя.

Ответ:

v=4км/ч

Пошаговое объяснение:

S=21+15+18+18=72км

t=3+5+6+4=18ч

v=72/18=4км/ч