6. Турист прошел за три дня 64 км с одинаковой средней скоростью. Время движения туриста во второй

день относится ко времени его движения в третий день, как 0,25:2/9 . В первый день он был в пути на 12,5% времени меньше, чем в третий день. Во второй день турист был в пути на одну целую одну третью дольше, чем в первый. Какова средняя скорость движения туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

1)7-4=3(ч)
2)15:3=5(км/ч)
3)5×48=240(км)
Ответ:240км прошли туристы за 2дня